Как ускорить рассмотрение заявления о банкротстве - возможно ли подать ходатайство?

У меня подано заявление на банкродство, присвоено номер дела, но отлажили заседание на месяц. Можно ли подать ходотайство на рассмотрение дела по быстрее?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Это стандартная ситуация. Ускорить вряд ли получится, потому что судьи откладывают свои дела в соответствии со своим графиком.

Добрый день!

Вы праве подать ходатайство об ускорении рассмотрения дела в арбитражном суде.

На отложение видимо была причина. Почему суд отложил на месяц? А вам куда теперь спешить? Ускорить не получится.