Умер муж, но мы в разводе, есть дети несовершеннолетние. Вопрос: могут ли дети прединтовать на долю в квартире?
Здравствуйте, дети являются наследниками первой очереди в силу ст.1142 ГК РФ, поэтому однозначно претендуют на долю в квартире, принадлежащую умершему.
Да, дети могут унаследовать долю, входящую в состав наследственного имущества.
Добрый день, Ольга
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Соответственно дети должны вступить в наследство. Обращайтесь к нотариусу.
С Уважением, Евгений Иванов.
Да, конечно могут, но если он был в браке то к сожалению они будут не одни.
Дети получают в наследство от отца все имущество.
Да, дети являются наследниками первой очереди.