Предложение продавца записать стоимость квартиры на 1 млн. меньше может нанести ущерб покупателям
А Вам это грозит, тем что в случае оспаривания договора Вы сможете взыскать с продавца только сумму указанную в договоре.
Вам грозит это тем, что в случае расторжения договора купли-продажи Вам вернут ту сумму, которая прописана в договоре.
Добрый день!
Вам это грозит тем, что в случае расторжения договора, Вам вернут только сумму, указанную в договоре.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ.
Добрый день! Продавец не хочет указывать всю сумму в договоре, так как придется платить налог. В случае расторжения дкп, продавец вернет сумму, указанную в дкп. Лучше указать фактическую сумму в дкп. Или не покупать такую квартиру.
Либо полная сумма, либо ищите другую квартиру. Надеюсь вы проверили жильё на чистоту, отсутствия отказников от приватизации, если наследственная, то ищите другое жильё, т.к. наследники через месяц неожиданно появятся и ни денег, ни жилья у вас не будет. Справки от психа и нарколога получены? Оплачены ли ЖКУ, капремонт (переходит новым собственникам) и т.д. так просто занижение не просят. Вам вернут то, что указано в договоре. Если вас такая перспектива устраивает, то покупайте.
Здравствуйте.
Пожалуй внесу свои пять копеек.
Занижая сумму в договоре, Вы, помимо сказанного моими коллегами, лишаете себя возможности воспользоваться получением налогового вычета на сумму, на которую Вы занизите стоимость квартиры.