LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 25.01.2021, 18:38

Продам комнату за 1400 тыс, но риэлтор предложил продать за 1600 тыс с условием возврата 200 тыс - что делать?

Вопрос №18165564 из г. Хабаровск
опубликован 25.01.2021, 18:38
Я Продаю комнату в общежитии. Моя цена: 1400 тыс, риэлтор сказал, что продаст её за 1600 тыс, а на 200 тыс, должна буду подписать договор о том, что верну ему сумму 200 тыс руб, если покупатель будет согласен на покупку. Не совсем понимаю, но что-то меня смущает в таком предложении риэлтора.. Как правильно лучше сделать, может быть, кто знает! Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается, что в любом случае придется заплатить 200 т.р.

Не доверяйте этому риэлтору - продавайте сами по объявлению в интернете (сайт АВИТО, например).

Риэлтор также пользуется этим сайтом...

25.01.2021, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Можете без риэлтора продать. А вообще, ничего странного нет, они все так работают.

25.01.2021, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это чтобы покупателя не пугать стоимостью услуг риэлтора, он хочет включить свои услуги в стоимость покупки. Внимательно читайте договор с риэлтором.

25.01.2021, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо! Я и продаю без риэлтора, он увидел моё объявление, позвонил, что есть покупатель. И озвучил такую "схему", мне она показалась странной, те более, что в моём договоре купли-продажи, должна быть моя цена: 1400 тыс.

25.01.2021, 18:49

Договор заведомо незаконный, это просто посредник (никак не специалист)

25.01.2021, 18:52

Пожалуйста, были рады помочь.

25.01.2021, 18:52