LSN Messenger
Артемовск, 25.01.2021, 21:24

Заведующая детским садом перед пенсией - отказаться от предлагаемой работы методистом и остаться руководителем кружка?

Вопрос №18166029 из г. Дебальцево
опубликован 25.01.2021, 21:24
Я работаю заведующей детским садом, стаж 33 года, год до пенсии. В учреждении планируют реорганизацию путем присоединения к СЮТу. Мне предлагают работу методистом в другом учреждении на 0,5 ставки. Могу ли я отказаться от предложенной работы и остаться в СЮТе допустим руководителем кружка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана Анатольевна.

Конечно, Вы можете отказаться, без Вашего согласия на должность методиста не переведут (ст. 72 Трудового кодекса РФ -

изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора
)

Также Вы можете обратиться к работодателю с просьбой назначить Вас на должность руководителя кружка. Проблема в том, что работодатель вправе Вам отказать (например, в связи с наличием другого кандидата соответствующего данной должности) и Вы можете остаться без работы.

25.01.2021, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Сколько положено окладов при сокращении?

28.01.2021, 13:47

Если Вы имеете в виду выходное пособие при увольнении, то при сокращении численности и штата выплачивается пособие в размере одного среднего месячного заработка. В случае если Вы не сможете трудоустроиться, то Вам и в следующем месяце после увольнения полагается данное пособие - ст. 178 Трудового кодекса РФ.

28.01.2021, 20:34

Оклад и предупреждение за 2 месяца.

30.01.2021, 11:11