Как вернуть деньги за программу финансовой защиты при оформлении онлайн-кредита?
Ничего себе "финансовая защита". Это для них защита, а для Вас убытки!
Согласно ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 ""О защите прав потребителей"" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В случае отказа, либо отсутствия ответа, можно обратится с гражданским иском к банку рамках ЗоЗПП и / либо в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве (159 УК РФ). Здесь есть ряд нюансов, которые лучше разбирать в частном порядке в рамках консультации.
С уважением,
Надо ваш договор смотреть, чтобы дать совет.
Да, от этой программы можно попытаться отказаться. Для этого нужно внимательно изучить документы, которые вам предоставили по кредиту. Если не предоставили-в срочном порядке запросить у банка.
Здравствуйте Евгений!
В вашем случае можно вернуть всю страховую премию в полном объёме, необходимо подготовить мотивированные документы в адрес банка и Страховой компании!