Как отказаться от услуги Финансовая защита после 2 месяцев подписания договора с Хоум Кредит Банком?
Элина, доброго дня!
Позиция Пленума Верховного суда РФ следующая:
продажа товара не может быть обусловлена заключением договора страхования, кредитного договора и т. п.
В Вашем случае заключение договора "финансовой защиты" (в кавычках, потому что Гражданский кодекс РФ такого вида договора не содержит), было с Вашей стороны вынужденным для получения рассрочки по оплате товара.
Вывод: Вы вправе, скорее всего, в судебном порядке расторгнуть данный договор с требованием возврата оплаченных по нему денежных средств.
Спасибо!
Способы расторжения договора страхования:
Можно расторгнуть по заявлению в течении 14 дней с момента подписания кредитно-обеспечительной документации;
В судебном порядке пытаться доказать, что услуги страхования навязаны, что нарушает Закон о защите прав потребителя. Шансы в данном случае 50/50