Согласование или уведомление о митинге разве это одни и те же понятия?
Галина, скорее всего, здесь проблема в общепринятых и официальных выражениях. Т.е. когда говорят надо согласовать митинг - имеется ввиду подать уведомление о нем в органы исполнительной власти и получить на него разрешение. Также, в начале уведомление, а потом либо согласование, либо отказ.
В соответствии с ч. 1 ст. 7 ФЗ № 54, уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.
При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее 3 дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), — не позднее 4 дней до дня его проведения.
Обязанности органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления (ст. 12 Закона № 54-ФЗ)
Не каждое уведомление согласовывается, поэтому Уведомление не равно согласование.
Делайте выводы.
Согласовать - "обсудив, выработать единое мнение о чём либо., получить согласие на что либо."
Уведомить - просто поставить в известность (перед фактом). Никаких обсуждений или согласия сторон не требуется.