Согласование или уведомление о митинге разве это одни и те же понятия?

Лучший ответ

Галина, скорее всего, здесь проблема в общепринятых и официальных выражениях. Т.е. когда говорят надо согласовать митинг - имеется ввиду подать уведомление о нем в органы исполнительной власти и получить на него разрешение. Также, в начале уведомление, а потом либо согласование, либо отказ.

В соответствии с ч. 1 ст. 7 ФЗ № 54, уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия.

При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее 3 дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями), — не позднее 4 дней до дня его проведения.

Обязанности органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления (ст. 12 Закона № 54-ФЗ)

Не каждое уведомление согласовывается, поэтому Уведомление не равно согласование.

Делайте выводы.

Покажите где в законе ФЗ от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О собраниях, митингах.. ". и в Конституции написано получить разрешение на митинг?

Согласовать - "обсудив, выработать единое мнение о чём либо., получить согласие на что либо."

Уведомить - просто поставить в известность (перед фактом). Никаких обсуждений или согласия сторон не требуется.

Я тоже так думала, но власти подменяют эти понятия и требуют согласования