Что делать, если в интернете обвиняют в мошенничестве? Опыт Николая Дмитриевича Глухова
Я, Глухов Николай Дмитриевич. Обнаружил в интернете отзывы о себе, что я мошеник, что по поддельному паспорту пытаюсь обмануть людей и взять займ. Что мне делать?
Добрый день. Нужно обращаться к собственнику сайта с письмом и попросить его удалить информацию. Если не поможет - с иском в суд. Как правило, по первой просьбе лица, в отношении которого информация размещена, ее удаляют.
Но! Ее еще очистить нужно в поисковых службах Гугл, Яндекс, Рамблер и других. Как это сделать, необходимо узнавать у компьютерщиков.
Чтоб привлечь к ответственности того, кто разместил эту информацию - заявление в полицию (статья УК "клевета"), или в прокуратуру (статья КоАП РФ - "оскорбление") + иск в суд и взыскать с него моральный вред.
Николай обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением.