А из выписок из ЕГРН она является собственником на 5/8 на дом и 3/4 на земельный участок.
Моя тетя после смерти мужа вступила в наследство. По предоставленным документам следует, что она является собственником 1/2 доли на земельный участок и 3/4 доли на жилой дом, расположенный на этом участке. А из выписок из ЕГРН она является собственником на 5/8 на дом и 3/4 на земельный участок. Как такое возможно? И как исправить? Может все таки правильно распределены доли?
Лучший ответ
Анастасия,
А вот юристы-то на сайте каким образом должны определить, правильно-не правильно?!
Чтобы об этом рассуждать, надо документы изучать, как считаете?!
Ответить невозможно. Вам необходимо внимательно прочитать свидетельство о праве на наследство, потому что нотариус пишет обычно доли от долей, а не от целого объекта.
Хотелось бы поподробней.