Благовещенск, 26.01.2021, 12:56

Как кредиторы внесут отметки о списании долгов и что делать, если они этого не сделают?

Вопрос №18167580 из г. Москва
опубликован 26.01.2021, 12:56
Через какое время после банкротства и списания всех задолжностей кредиторы внесут отметки в кредитную историю, что долги списаны. И что делать если такие отметки не будут сделаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сведения о том, что вы прошли банкротство вносятся финансовым управляющим. Кредиторы этим не занимаются, а некоторые даже могут попытаться долги с вас взыскать, например через судебные приказы.

26.01.2021, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Лучше если вы самостоятельно подадите эти сведения. К кредиторов нет такой обязаннлсти.

26.01.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Кредиторы этим не занимаются. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

26.01.2021, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А каким образом самостоятельно можно изменить информацию в ки?

26.01.2021, 13:52

Направляете свое решение в бки и просите внести изменения.

26.01.2021, 14:15