Возможно ли на основании данной ситуации уменьшить размер выплаты алиментов и как правильно подготовить документы.
Когда я был в браке, мы с женой приобрели квартиру в ипотеку! Квартира находится в равных долях между мной, бывшей женой и сыном! После развода она с сыном съехала на другую квартиру а я остался выплачивать кредит по ипотеке! Сейчас она подала на алименты и мне пришел приказ судьи о выплате 1/4 зарплаты на алименты. Ежемесячный платеж на ипотеку составляет 15 т.р. зарплата 27 т. р. то есть если я буду выплачивать алименты в полном объеме то мне не хватит средств платить ипотеку и в будущем сын останеться без жилья. Возможно ли на основании данной ситуации уменьшить размер выплаты алиментов и как правильно подготовить документы. Заранее спасибо!
Лучший ответ
в течение 10 дней с момента получения приказа подайте в суд возражения по поводу его исполнения - судебный приказ будет отменен.