Как будет делиться квартира при разводе, приобретенная по ипотеке, за которую платили родители?
Квартиру приобрели по ипотеке в банке в браке. Сейчас остро стоит вопрос о разводе. За квартиру и ипотечные платежи платили мои родители и оформляли эти средства как дарственные на выплату ипотеки. Как теперь будет делиться квартира при разводе? В равных долях? Или все таки она полностью достанется мне?
Лучший ответ
Я так понимаю. что кредит уже выплачен? Вероятно, точнее по монитору не скажешь, квартира будет признана совместным имуществом и разделена пополам. Суд возможно отступит тот этого правила на основании предоставленных доказательств. Вопрос во многом как и на кого оформляли договоры дарения.