Как оспорить постановление о штрафе за отсутствие перчаток в метро без указания номера?
Сегодня в вистибюле метро за то что я был без перчаток (но в маске) составили постановление (номер на постановлении не стоит!) на штраф 5000 руб.
Могу ли я оспорить именно данное постановление сотрудников полиции и где, суд, прокуратура итд?
В суде можете обжаловать в порядке ст.30.1 КоАП РФ. Это районный суд по месту нахождения органа полиции, сотрудник которого вынес постановление об АП. Вышестоящему начальству жаловаться бесполезно, сами понимаете.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день, Максим! Можете оспорить постановление у вышестоящего должностного лица и (или) у мирового судьи судебного участка, территориально расположенной станции метрополитена.
Необходимо знать норму КоАП РФ или КоАП г.Москвы, вмененную Вам, т.к. там есть нюансы.
Здравствуйте.
Точно постановление? Не протокол?
Постановление Вы вправе обжаловать в суд по месту его вынесения в соответствии с главой 30 КоАП РФ.
Вы вправе обжаловать постановление в районный суд! в порядке главы 30 КОАП РФ в течение 10 суток с даты получения копии постановления.
Полиция составила постановление об апн.