Студенту выписали штраф за отсутствие перчаток в метро - как обжаловать?
Да, может. Подает в суд по месту совершения правонарушения и указывает, что он не нарушал и почему он считает, что это незаконно.
Здравствуйте!
Если штраф выписали по части 4 ст.
На жалобу дается 10 дней после получения копии ПОСТАНОВЛЕНИЯ (не протокола). Жалобу можете подавать в районный суд по месту нарушения. Госпошлина не нужна.