Увеличение поставки в рамках толеранса - нужно ли заключать дополнительное соглашение?
Договором предусмотрен толеранс, фактически поставка выполнена с превышением количества в рамках этого толеранса, соответственно сумма поставки увеличивается на объем толеранса, необходимо ли заключать дополнительное соглашение по факту увеличения или можно руководствоваться действующим договором?
Добрый день!
Если договором поставки предусмотрена конкретная сумма толеранса и поставка товара выполнена с учетом этой суммы (без превышения), то заключать дополнительное соглашение к договору не нужно, а акте приема-передачи необходимо указать конкретную сумму поставленного товара.