Допустимая толеранса в договоре поставки металлоизделий - адекватный предел или перебор?
В договоре поставки металлоизделий указано условие о толерансе + - 10% (допустимое отклонение количества и других характеристик фактически поставленного товара от указанного в заявке и сопроводительных документах). Данная величина толеранса в принципе допустима на практике, или поставщик явно переборщил в этом? Может есть какие-то нормативы по этому вопросу, например по металлоизделиям? Заранее благодарю за полный ответ!
Если поставщик действовал в рамках условий заключенного договора, то как вы докажете злоупотребление с его стороны ?