Симферополь, 26.01.2021, 16:06

Можно ли прописать бабушке - собственника 1/2 дома свою внучку (возраст внучки-2 года) в доме?

Вопрос №18168501 из г. Симферополь
опубликован 26.01.2021, 16:06
Можно ли прописать бабушке - собственника 1/2 дома свою внучку (возраст внучки-2 года) в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого согласия другого собственника не нужно, дарственная оформляется как есть и относится напрямую в Росреестр для регистрации права собственности.

26.01.2021, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Это возможно сделать только с согласия второго собственника.

26.01.2021, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если прописать мать ребенка?

26.01.2021, 16:19

Если мать не будет собственником, все будет так же.

26.01.2021, 16:21

А дарственную составить на ребенка?

26.01.2021, 16:32

Заключение договора дарения возможно.

26.01.2021, 16:36