Возможен ли взыскание долга по курсу на момент исполнения решения или по курсу на дату договоренности о возврате?
Два года назад в январе 2019 г. дал в долг 1.000.000 руб. в долларовом эквиваленте равном 14.400 долларов, по расписке, в которой указано, что до 31.12.2019 мне должны быть возращены 14.400 долларов в рублях. Заем возвращен не был. Подскажите пожалуйста могу ли я с должника в суде взыскать 14.400 на дату исполнения решения по курсу на 2021 год, или нужно будет 14.400 долларов переводить в рубли по курсу на 31.12.2019 когда долг мне должен был быть возвращен?
Забудьте по доллары и прочую валюту. В Российской Федерации законным платежным средством является рубль согласно 75 статье Конституции РФ.
Удачи.