Перенос концерта на год - как вернуть деньги за билеты?
Если у вас режим повышеннной готовности отменен, то вы имеете право обратиться в суд за взысканием денежных средств, либо подождать пока отменят режим повышенной готовности, ПП РФ 830 от 6.06.20 дейсвтует ТОЛЬКО до отмены режима повышенной готовности
Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 442 "Об утверждении Положения об особенностях отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия, в том числе в части порядка и сроков возмещения стоимости билетов, абонементов и экскурсионных путевок на такие мероприятия, при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части" (с изменениями и дополнениями)"5. Посетитель имеет право обратиться за возвратом стоимости билета, абонемента или экскурсионной путевки в организацию исполнительских искусств, музей или к уполномоченному лицу с даты отмены режимов, указанных в пункте 1 настоящего Положения:
не позднее 6 месяцев в случае, указанном в пункте 3 настоящего Положения;
не позднее 9 месяцев в случае, установленном в абзаце шестом пункта 31 настоящего Положения.".
ПП №860 действует при угрозе возникновения или возникновения чрезвычайной ситуации. Поэтому следует разобраться в причинах переноса концерта на год. Обратитесь с письменным заявлением (жалобой) в администрацию филармонии и требованием вернуть денежные средства и сообщить причину переноса концерта.
Постановление Правительства РФ от 6 июня 2020 г. № 830 "О внесении изменений в Положение об особенностях отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств или музеем зрелищного мероприятия, в том числе в части порядка и сроков возмещения стоимости билетов, абонементов и экскурсионных путевок на такие мероприятия, при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части"
8 июня 2020