Использование несовершеннолетней девушки для проверки соблюдения правил торговли - законно ли это?

Имеют ли право проверяющих органы использовать несовершеннолетнюю девушку купить пиво для проверки соблюдения правил торговли продавца-кассира.

Лучший ответ

Могут, конечно. Это называется "контрольная закупка" - стандартный оперативный метод провокации правонарушения.

Просто не надо продавать алкоголь несовершеннолетним и спрашиваться паспорта почти поголовно, ибо двухметровый "кабан" может оказаться 17-летним "ребёночком" :)