Судебный приказ отменен, но все равно попал на сайт ФСП - как это возможно?
Добрый день!
Подавайте судебному приставу-исполнителю заявление о прекращении исполнительного производства с приложением определения об отмене судебного приказа.
При этом уточните у пристава - производились ли взыскания.
В случае, когда деньги уже взысканы, но не перечислены взыскателю, судебный пристав возвращает эти деньги вам по вашему заявлению.
Когда деньги уже взыскателю перечислены. Вам надо будет обратиться к мировому судье с заявлением о повороте исполнения решения.
Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.
Судья отправил приказ Вам и в ФСП одновременно.
Так и попал.
ФСП даже не в курсе, что Вы его отменили.
Это Россия)))
И нам интересно. Сделайте официальный запрос по этому вопросу старшему судебному приставу.
Вы же не предоставили приставу определение об отмене СП вот и взыскатель подсуетился и подал СП отменённый, авось успею что-то снять. Если успели снять, то прекращайте через пристава ИП и возвращайте деньги, ст. 443 ГПК РФ.
Предъявите определение об отмене судебного приказа в ФССП для прекращения ИП, Вам это следовало сделать ранее.