Магазин отказался вернуть деньги после взрыва через месяц - без экспертизы и объяснений.

У нас взорвалась после 1 месяца. Магазин отказывается возвращать деньги. Мы типа неправильно использовали. Экспертизу тоже не проводили. Просто отказали.
Лучший ответ

Здравствуйте! Я так понимаю предмет бытовой техники взорвался. Обращайтесь с претензией, в далее в суд с иском о взыскании стоимости и морального вреда, а также штрафа в порядке ст. 13 Закона О защите прав потребителей.

Спасибо за понятный ответ!

Кто взорвалась? Пишите подробнее, если хотите получить ответ.

Пишите магазину письменную претензию о возврате денег за некачественный товар.

Если товар на гарантии продавец за свой счет обязан провести экспертизу товара. После чего исходить из результатов экспертизы.

В случае несогласия с результатом экспертизы Вы вправе провести независимую экспертизу.

Удачи.