Как банк превратил задолженность на 7900 руб. в судебный долг на 143700 руб. через перепродажу долга - возможные действия в сложившейся ситуации
Объясню суть. В 2008 г. приобрела в кредит телефон, за 7900 р.
Полностью кредит выплатить не смогла.
Сегодня, 26.01.21 г., на госуслуги пришло уведомление о судебной задолженности в сумме 143700 руб. Никаких уведомлений или писем о суде, я не получала. В кредитной истории указано, что банк в 2019 г. передал права, за мой кредит, другой организации. Подскажите, что я могу предпринять в сложившейся ситуации? Это не подъёмная для меня сумма.
Если вы не получали судебную корреспонденцию, вы можете попытаться отменить судебное решение, для этого нужно узнать что именно находится на исполнении у приставов-исполнительный лист или судебный приказ. А уже от этого зависит какое процессуальное заявление вам писать дальше.
Здравствуйте. Можно существенно снизить сумму долга, не проблема.
Здравствуйте!
Вам для начала нужно выяснить на основании какого судебного решения возбуждено ИП (суд приказ или исполнительный лист). Если Вы о таком решении не знали, есть шанс на отмену решения. В общем нужна более подробная информация.