Суд вынес приказ о взыскании задолженности по договору найма жилья - что делать, если вы не живете в этом доме уже 11 лет?
Сегодня пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по договору найма жилья с 2015 года по 01.12.2020 в пользу администрации муниципального образования не живу в этом доме с 2010 года, в собственности своя квартира, договор соц найма на данное жилье оформила на себя пол года назад после смерти родителей, которые там жили, должна ли я платить данную задолженность, а как же срок исковой давности 3 года?
Если вам пришел судебный приказ, вы вправе его отменить, подав в суд заявление об отмене приказа в течение 10 дней с момента его получения.
Что касается сроков исковой давности-о их применении необходимо заявлять в процессе искового производства.
В течение 10 дней направьте возражения на судебный приказ в суд и он будет отменен.