Муж снова освобождается по УДО после административного нарушения - возможен ли надзор на долгий срок?
Муж освободился по удо второй раз. Удо закончилось 1 год 3 месяца назад. За время удо правонарушений небыло. Недавно залетел на административное наказание по водительском у удостоверению. Теперь участковый собирается отправлять документы в суд для назначения надзора на шесть лет. Может ли он это сделать и на основании чего?
Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы".
Генеральная прокуратура Российской Федерации разъясняет основания установления административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы - genproc.gov.ru
если тяжело, то консультация адвоката необходима.
Зато такая информация не навредит вам и вашему мужу...
Бывает еще хуже! Вам повезло!