Воронеж, 27.01.2021, 08:38

Как взыскатель может возвратить Исполнительный лист при признании должника банкротом и будет ли возможен повторный иск судебного пристава?

Вопрос №18170343 из г. Воронеж
опубликован 27.01.2021, 08:38
Мой должник признан банкротом и Исполнительный лист передан арбитражному управляющему После признания должника банкротом, могу я, как взыскатель потребовать возврата Исполнительного листа, или он будет находится у арбитражного управляющего? Может ли повторно судебный пристав возбудить ип по этому делу, если оно было закрыто по 47 1 7 Ваш вопрос юристу Ваш вопрос юристу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас должны включить в реестр кредиторов, а если заберёте ИЛ, то как? Пристав уже не возбудит ИП.

27.01.2021, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как я узнаю о том что меня включили в реестр кретиторов и как мне связаться с арбитражным управляющим?

О том что исполнительное производство было закрыто (ещё в июне 2020 года) , мне ни кто не сообщал и на моё заявление от 15.12. 2020 г. о судьбе ИП так же нет ответа.

27.01.2021, 10:50

Добрый день, Владимир. Вам необходимо подать заявление о включении в реестр требований кредиторов (РТК) в Арбитражный суд, в котором рассматривается дело о банкротстве вашего должника. Желательно поторопиться, потому что срок на включение в РТК ограничен. Данные арбитражного управляющего можно найти на сайте ЕФРСБ. За более подробной консультацией - обращайтесь в личные сообщения.

27.01.2021, 11:14

А как я узнаю о том что меня включили в реестр кретиторов и как мне связаться с арбитражным управляющим?

О том что исполнительное производство было закрыто (ещё в июне 2020 года) , мне ни кто не сообщал и на моё заявление от 15.12. 2020 г. о судьбе ИП так же нет ответа.

27.01.2021, 10:53

Добрый день, Владимир! Кто является арбитражным управляющим Вы можете уточнить либо в СРО, либо на сайте арбитражного суда. А в остальном--т.к. Ваши права и законные интересы нарушены, то напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в э/формате в разделе «Интернет-приемная» на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция)

27.01.2021, 11:11

Спасибо! Попытаюсь написать жалобу в прокуратуру, ... в простой письменной форме можно?

Я предпологал что контакты арбитражного управляющего мне даст судебный пристав, но в связи с пандемией, нет возможности с ним ни встретится, ни позвонить...

В службе судебных приставов одна секретарша на всех посетителей (через окошко) и возможности пообщаться с приставом не дают.

СРО - это саморегулируемая организация?

27.01.2021, 18:52

Контакты можно найти, вам правильно сказали.

27.01.2021, 21:35

Добрый день, Владимир. Если не знаете ФИО арбитражного управляющего, по фамилии должника находите дело о его банкротстве на сайте Арбитражного суда, там, в зависимости от стадии дела уже указаны данные арбитражника. Получив его ФИО, на сайте ЕФРСБ в разделе РЕЕСТРЫ находите его данные. Повторюсь, вам лучше оперативней включиться в РТК, чем писать жалобы - это подождет. СРО - саморегулируемая организация арбитражных управляющих.

28.01.2021, 06:49

1.К приставам на прием можно записаться через интернет (на их сайте)

2.После подачи вами заявления о включении в реестр-суд выкладывает на сайте АС процессуальный документ

3.После направления управляющего копии этого заявления (как для суда) вам управляющий вышлет свое пояснение по этому поводу

4.Вы можете подать заявления на имя управляющего в его сро

Вы пока ничего не сделали сами, а уже сразу жаловаться...

28.01.2021, 12:15

День добрый Тимофей Владимирович. На сайте Арбитражного суда я вообще не нашёл своего должника и дела о его банкротстве, хотя ИП было прекращено 25.06.2020 по статья 47 часть 1 п.7, как мне сказали приставы в связи с признанием должника банкротом. Вот думаю как бы эти приставы опять Исполнительный лист не потеряли (такое уже было 5 лет назад и я его восстанавливал) или, опять же со слов притставов, они передали ИЛ Арбитражному управляющему...

Что бы включится в РТК нужен же исполнительный лист, ведь если приставы передали ИЛ Арбатражному управляющему, значит и дело о банкротстве должно быть, а его на сайте я не вижу...

попробую сейчас посетить суд. пристава может что выясню... Спасибо!

28.01.2021, 12:10