Как лазерная эпиляция привела к ожогу и испорченной татуировке - мой опыт в салоне красоты
Ситуация следующая: В результате курса лазерной эпиляции ног в салоне, мне был нанесён вред от работы данным мастером. На ноге татуировка, которая не была закрыта, мастер совершила ошибку (навела лазер на место тату) в результате-ожог. Фотографии ожога и далее в процессе вздутия и последствий есть. Из документов подтверждающих посещение есть только чек оплаты в день посещения за курс процедур. Я обратилась к ним в этот же вечер, на что мне позвонил сразу косметолог и сказала по фото да действительно ожог, мастер купит вам мазь. Я отказалась от дальнейших процедур у них и мне вернули деньги. Но учитывая, что я планировала закончить курс до 8 июля (у меня регистрация брака и торжественная часть) это первое, сейчас я уже не успеваю так каак ожог будет дольше заживать, так же мне придется на мероприятие быть с испорченным тату, которое тоже не факт что успею перебить (не учитая что это тоже стоит денег).
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам необходимо на основании ст.
Кроме того, в соответствии со ст. 1099 ГК РФ в данной ситуации Вы вправе требовать возмещения морального вреда.
Также возмещения понесенных убытков (затрат на восстановление татуировки).
Для этого советую сначала заказным письмом с описью вложения отправить досудебную претензию, если будет отказ или игнорирование обращаться с исковым заявление в суд.
Спасибо за грамотный ответ!