Хочу уйти по собственному желанию, получаю отказ, мотивируя Найдёшь другую работу
Никаких отказов не может быть. Вы вправе подать заявление об увольнении по собственному желанию, если работодатель не желает его принимать - направить заказным письмом с уведомлением. По получении уведомления отсчитать от даты, следующей за датой вручения заявления, 2 недели - и можно прекращать работу, требовать расчета, возврата трудовой книжки, справки 2-НДФЛ и иных документов, связанных с работой. Насильственно удерживать не имеют права.
Подаете заявление, через две недели может законно не выходить на раоту. Рабского труда у нас в стране НЕТ.
Николай,данный отказ незаконен.Вас обязаны уволить по истечении отработки в количестве 14 календарных дней,если Вы только сами не откажитесь от увольнения.
Если не уволят,обжалуйте отказ в суд.
Удачи.