Краснодар, 27.01.2021, 16:56

Обязана ли я платить налог на квартиру, если она у меня в собственности уже более 3-х лет, а именно-20 лет?

Вопрос №18172167 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.01.2021, 16:56
Обязана ли я платить налог на квартиру, если она у меня в собственности уже более 3-х лет, а именно-20 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас уже практика-не приглашают в суд, а решение присылают, когда прошли 10 дней на обжалование. Как мне заявить о сроках исковой давности по налогам, если в суд меня не приглашают?

28.01.2021, 11:14

Если вынесено было на основании приказа, отмените судебный приказ. У вас 10 дней с момента получения а не с момента вынесения. И налоговой придется обращаться в исковом порядке. В исковом порядке вас будут вызывать для участия в процессе. Заявите срок исковой давности.

28.01.2021, 11:17

Здравствуйте, в случае отчуждения не должны.

27.01.2021, 16:58

Налоги требуют, начиная с 2014 по 2017. Но ведь срок исковой давности настал. Платить не обязана, так?

27.01.2021, 17:00

О каком налоге идёт речь? Налоговый орган, ресурсоснабжающие организации ни когда не списывают долги. Но если они обратитятся в суд вы вправе заявить срок исковой давности. В этом случае суд ту часть долга, которая выходит за пределы срока исковой давности уберет и оставит только часть.

27.01.2021, 18:17

Сейчас уже практика-не приглашают в суд, а решение присылают, когда прошли 10 дней на обжалование. Как мне заявить о сроках исковой давности по налогам, если в суд меня не приглашают?

28.01.2021, 11:14

Если вынесено было на основании приказа, отмените судебный приказ. У вас 10 дней с момента получения а не с момента вынесения. И налоговой придется обращаться в исковом порядке. В исковом порядке вас будут вызывать для участия в процессе. Заявите срок исковой давности.

28.01.2021, 11:17