Уфа, 27.01.2021, 22:19

Что будет если меня остановят без права управления, трезвым, на машине на которую у меня есть документы и дкп на мое имя?

Вопрос №18173144 из г. Уфа
опубликован 27.01.2021, 22:19
Что будет если меня остановят без права управления, трезвым, на машине на которую у меня есть документы и дкп на мое имя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если водитель был лишен прав, то за такую езду, штраф - 30000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

27.01.2021, 22:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А если прав вообще не было никогда?

27.01.2021, 22:51

Тогда штраф - от 5000 до 15000 рублей.

27.01.2021, 22:55

А что в этом случае будет с транспортным средством?

27.01.2021, 23:04

ТОЛЬКО штраф - от 5000 до 15000 рублей.

27.01.2021, 23:14

Здравствуйте! По ч. 1 ст 12.7 КоАП РФ предусматривается дополнительная мера как задержание транспортного средства. И помещение его соответственно на спецстоянку.

28.01.2021, 15:26