Отмена обвинительного заключения по ч.1 ст. 112 УК - почему прокурор изменил решение и как это повлияет на обвиняемого?
Заместитель прокурора утвердил обвинительное заключение по ч.1 ст. 112 УК, после чего районный прокурор отменил его решение, аргументируя тем, что при повторном изучении уголовного дела были выявлены нарушения и отправил его на дополнительное расследование. Какие могут быть причины? Хорошо или плохо это для обвиняемого?
Лучший ответ
Ответить на Ваш вопрос можно только после изучения постановления прокурора о возвращении уголовного дела на дополнительное расследование. Причины могут быть различными, как и последствия для обвиняемого.
Это ответ на жалобу, причины не конкретизируют, оснований для переквалификации и изменения объема не имеется.