ДДУ с материнским капиталом - проблемы с зачислением денег из-за неполных трилетнего ребенка
Здравствуйте, Юлия. Обычно сначала вопросы по распоряжению маткапиталом, если ребенку не исполнилось трёх лет решают с ПФР. Скорее всего вам придется либо брать кредит на эту сумму, либо заключать с застройщиком допсоглашение к договору о рассрочке платежа до достижения ребенком трёх лет. Все зависит от того, что у вас прописано в договоре ДДУ насчёт маткапитала.
Интересная фраза "но выяснилось"... "Семь раз отмерь, один раз отрежь"... Вначале читают инструкцию к бензопиле, а потом уж включают.
Лучше уточняйте данный вопрос в ПФР. Смотрите ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.