Продажа частного дома в деревне - возникла проблема с пропиской внука и необходимость принудительного выселения - как составить исковое заявление
Уважаемая Анастасия ! Я бы вам посоветовала поступить следующим образом. Но сначала отступление. Снять с регистрационного учета и выселить через суд Вам лично будет сложно, а практически невозможно. Обстоятельств моного. Но не буду загружать.
Вам нужно переговорить с покупателями и создать такую ситуацию: в договоре купли-продажи указать в, что в доме зарегистрирован такойто такойто до такого-то времени. Покупателши оформят квартиру на себя а за тем просто подадут в суд о признании гражданина утратившим право на жилую площадь, снятии с регистрационного учёта и выселении по ст. 292 ГК РФ, Если покупатели согласятся на такие действия, то просто снижайте цену квартиры. Новым собственникам выселить проще. Удачи.