Разбираемся в правах - конфликт из-за подаренного телевизора после развода
Можете подать заявление в полицию по факту клеветы ст.128.1 УК РФ со стороны свекрови Такое право у вас есть.
Здравствуйте! А какой у вас ущерб? Сами подумайте.
Добрый день. Можете подать на моральный ущерб. Сумма ущерба не как не регламентируется можете указывать любую.
Добрый день!
Согласно ст.152 Гражданского кодекса, гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда.
Моральный ущерб в 5 000,00 руб.