Межрегионгаз предъявил судебный иск после замены поврежденного счетчика газа - что делать и как защитить свои права?
Добрый день! В рассматриваемом случае Вам нужно подать мировому судье возражения относительно исполнения суд. приказа.
Обоснование. В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.
Возражения могут быть Вами направлены, например, в электронном виде через портал "ГАС "Правосудие" на официальном сайте мирового судьи, раздел "Судебное производство".
Если нужна помощь в составлении возражений обратитесь в личные сообщения к юристу.
Пока не пропущен срок приказ нужно отменять.
Добрый день.
Вы получили судебный приказ. Если вы не согласны с ним по любой причине, нужно написать возражение и отправить его в суд, вынесший судебный акт. Судебный приказ будет отменен.
Здравствуйте!
Это означает, что вы вправе подать возражение и отменить судебный приказ. Однако в дальнейшем взыскатель может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас денежных средств.
Это значит, что в течение 10 дней Вы имеете право написать в суд, вынесший судебный приказ, возражения относительно его исполнения. Приказ суд отменит и взыскателю придется обращаться в суд с иском. В судебном процессе у Вас будет возможность аргументировать и возражать доводам Истца.
Вам следует написать возражения и отменять судебный приказ. Судья вынесет определение об отмене приказа и разъяснит взыскателю право на обращение в суд и подачи в порядке искового заявления. Если они подадут иск то подавайте свои возражения-отзыв на иск.
Пишите возражение на исполнение судебного приказа и в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа подайте возражение мировому судье, вынесшему судебный приказ. Не пропустите срок.