По новому законадательству отпуск измеряется в календарных днях - по какому количеству дней производится начисление отпускных
По новому законадательству отпуск измеряется в календарных днях - по какому количеству дней производится начисление отпускных: рабочих, приходячихся на данный период или всех календарных (так, как начисляется, к примеру в армии)
С благодарностью, Владимир.
Владимир,
Начисление отпускных производится на календарные дни.
Средний дневной заработок исчисляется согласно ст.139 ТК РФ.
Статья 139.ТК РФ Исчисление средней заработной платы
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней).