Можно ли наследникам кредитора предъявить долговую расписку заемщику.? и отвечают ли наследники заемщика по долговой расписке.
Можно ли наследникам кредитора предьявить долговую расписку заемщику.? и отвечают ли наследники заемщика по долговой расписке.
Наследники, принявшие наследство, обязаны отвечать и под долгам наследодателя, но только в пределах полученного ими наследства. Так что вы можете предъявить таким наследникам свои претензии.
Статья 1112.Гражданского кодекса РФ
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Если наследники вступили в наследство можете.