Как разрешить конфликт при дележе наследства и определить комнату для мамы?
Можно обратиться в суд с требованием о признании за мамой определенной комнаты: она, как и сестра и брат погибшего имеет равные права с последними; все имуещство делится между ниму на три части, поровну;
- без суда не обойтись, только судья сможет "поставить брата и сестру на место";
- ее требования о признании за ней комнаты в 16 кв.м будут обоснованы;
- платить 1/3 часть за коммунальные расходы мам должна, т.к. приняла наследство после умершего (по закону в наследство входит не только имущество, но и долги наследодателя)
Уважаемая Ольга, г.Тюмень !
НЕ совсем понятно, что:
1)являлось Предметом и Основанием иска ???
2)указано в Решении суда, вступившего в законную силу ???
Если исковые требования были заявлены только "О признании вашей мамы иждивенкой", БЕЗ:
- определения наследственных долей !!!
- выделения долей в натуре !!!
то в этом случае вашей маме необходимо опять обращаться в суд, а НЕ ждать ПОДАЧЕК от других наследников !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 12.07.2012г
10:50 моск.
Распоряжение имуществом находящимся в долевой либо совместной собственности осуществляется по согласию всех его участников.
долю сдать нельзя, только квартиру целиком, и только с согласия всех других собственников данной квартиры
Скажите, пожалуйста, смогут ли другие наследники сдавать свои доли в квартире в аренду без согласия мамы?