Симферополь, 28.01.2021, 10:59

Как действовать, если заказчик отказывается оплатить счет ИП за ремонт авто?

Вопрос №18174357 из г. Симферополь
опубликован 28.01.2021, 10:59
Я являюсь ИП (оказание технического обслуживания и ремонт авто). Выставили счет заказчику, так же предоставили ему упд с указанием выполненных работ. УПД со стороны заказчика не подписан. НДС в бюджет уплачен, но заказчик теперь оплачивать данный счет отказывается, как правильно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для взыскание денежных средств за оказанные услуги необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и документов на ремонт.

28.01.2021, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Написать требование об оплате в течение 7 дней. Затем подавать в суд.

28.01.2021, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Обратиться к заказчику с письменным требованием об оплате работ с указанием конкретного срока.

Если срок оплаты по договору уже пропущен, то требовать также выплаты неустойки.

Далее - обращаться в суд с таковым заявлением.

28.01.2021, 11:23

Даже если документы не подписаны со стороны заказчика, я все равно могу подать в суд, правильно понимаю?

28.01.2021, 11:06

Да, можете подать иск в суд.

28.01.2021, 11:08

Неправильно, до обращения в суд ОБЯЗАТЕЛЬНА претензия.

28.01.2021, 11:08

Да, правильно. Но сначала необходимо их для подписи вместе с требование об оплате отправить заказчику.

28.01.2021, 11:24