Как действовать, если заказчик отказывается оплатить счет ИП за ремонт авто?
Я являюсь ИП (оказание технического обслуживания и ремонт авто). Выставили счет заказчику, так же предоставили ему упд с указанием выполненных работ. УПД со стороны заказчика не подписан. НДС в бюджет уплачен, но заказчик теперь оплачивать данный счет отказывается, как правильно поступить в данной ситуации?
Для взыскание денежных средств за оказанные услуги необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и документов на ремонт.
Написать требование об оплате в течение 7 дней. Затем подавать в суд.
Здравствуйте.
Обратиться к заказчику с письменным требованием об оплате работ с указанием конкретного срока.
Если срок оплаты по договору уже пропущен, то требовать также выплаты неустойки.
Далее - обращаться в суд с таковым заявлением.
Даже если документы не подписаны со стороны заказчика, я все равно могу подать в суд, правильно понимаю?
Да, можете подать иск в суд.
Неправильно, до обращения в суд ОБЯЗАТЕЛЬНА претензия.
Да, правильно. Но сначала необходимо их для подписи вместе с требование об оплате отправить заказчику.