Судья выслала определение 28 декабря, получила письмо 18 января, с какого числа отсчитываются 15 дней?
Срок для обжалования определения исчисляется со дня вынесения последнего, однако, если оно поступило по почте за пределами данного срока, целесообразно подать ходатайство о восстановлении срока.
Из 15 дневного срока исключаются нерабочие дни в силу ч.3 ст.107 ГПК РФ.
С момента вынесения определения.
А если я опоздала, что можно предпринять?
Вам нужно написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования в связи с получением только 18 числа. И саму жалобу.
Нет, 15 дней должны отсчитываться с момента ознакомления с текстом определения. Обратитесь к юристу, если вы хотите обжаловать определение.
А на какие нормы указывать в жалобе, если я неправильно выполнила указания судьи?
Ваш вопрос непонятен. Что за определение и что вы неправильно выполнили?