Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 28.01.2021, 11:34

Судья выслала определение 28 декабря, получила письмо 18 января, с какого числа отсчитываются 15 дней?

Вопрос №18174504 из г. Новосибирск
опубликован 28.01.2021, 11:34
Судья выслала определение 28 декабря, получила письмо 18 января, с какого числа отсчитываются 15 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок для обжалования определения исчисляется со дня вынесения последнего, однако, если оно поступило по почте за пределами данного срока, целесообразно подать ходатайство о восстановлении срока.

Из 15 дневного срока исключаются нерабочие дни в силу ч.3 ст.107 ГПК РФ.

28.01.2021, 11:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

С момента вынесения определения.

28.01.2021, 11:35

А если я опоздала, что можно предпринять?

28.01.2021, 11:37

Вам нужно написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования в связи с получением только 18 числа. И саму жалобу.

28.01.2021, 11:38

Нет, 15 дней должны отсчитываться с момента ознакомления с текстом определения. Обратитесь к юристу, если вы хотите обжаловать определение.

28.01.2021, 11:39

Из 15 дневного срока исключаются нерабочие дни в силу ч.3 ст.107 ГПК РФ.

28.01.2021, 11:50

А на какие нормы указывать в жалобе, если я неправильно выполнила указания судьи?

28.01.2021, 11:42

Ваш вопрос непонятен. Что за определение и что вы неправильно выполнили?

28.01.2021, 12:00