На что обратить внимание при составлении договора аренды жилья на год - возврат денег за последний месяц при досрочном выселении
Такая ситуация. Хотим снять дом, хозяева берут за первый и последний месяц и заключают договор на год. Если вдруг так получится что нужно будет съехать раньше чем через год, обязаны ли хозяева вернуть нам деньги за последний месяц, ведь сумма за последний месяц берётся в случаее чего если что то сломается. Как нам правильно составить с ними договор сьема.
Добрый день! За последний месяц арендодатели обязаны Вам вернуть платеж (обеспечительный платеж) при расторжении договора. При возвращении дома в акте сдачи-приемки указывается, что дом передается обратно арендодателю в удовлетворительном (хорошем) состоянии и он претензий к арендаторам не имеет. Обеспечительный платеж в размере ______ руб. возвращается арендаторам наличными деньгами.
Да, обязаны будут вернуть после подписания акта приема-передачи, если у собственника не будет претензий.