Судебный пристав удерживает 50% зарплаты с карты и по исполнительному листу с работы - правомерно ли это?
Судебный пристав одновременно удерживает 50% зарплаты с банковской карты и так же направил исполнительный лист на работу. Теперь получается у меня бухгалтер на работе будет удерживать из зарплаты 50%, а из остатков банк автоматически будет списывать 50% с карты. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Нет, это неправомерно. Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.
С уважением.
Благодарю Вас!
Здравствуйте!
Списывать более 50% в большинстве случаев не имеют права. Вам нужно записаться на прием к приставу и объяснить сложившуюся ситуацию. Если результата не будет подавайте жалобу.