Судебный пристав удерживает 50% зарплаты на работе и на карте - что нужно знать?

Судебный пристав отправил исполнительный лист на работу на удержание зарплаты 50 процентов, и арестовали зарплатную карту также удерживают 50 процентов, Вопрос: У меня будут удерживать на работе 50 процентов а затем с оставшихся 50 переведённых на карту еще раз удержат 50?
Лучший ответ

Добрый вечер. Нет. Только 50%. На работе. Банк не должен трогать оставшуюся сумму.

Спасибо за ответ!

Все не так просто, могут быть разные ситуации.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, Евгений!

Так не должно быть, так как это противоречит п. 2 ст. 99 Закона об исполнительном производстве.

Если Ваше исполнительное производство не связано со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей, возмещением вреда, причиненного здоровью, возмещением вреда в связи со смертью кормильца и возмещением ущерба, причиненного преступлением,

Вы можете направить приставу заявление о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации, где также указать, чтобы с Вас не должно быть удержано более 50% от получаемого дохода.

Спасибо за дельный совет!