Отсутствие регистрации препятствует получению компенсации от государства за потери после наводнения - как решить проблему?
Юля, буквально вчера был в Крымске по такой проблеме, советую обратиться в районный суд, это подсудность федерального суда. Однако, это спорный вопрос, так как дача не относится к месту жительства. Поэтому с Вами надо разбираться индивидуально. Прежде всего посмотрите есть ли какие-нибудь документы на данный домик (дачный). Конечно компенсацию по потерю недвижимого имущества по всей видимости будет надо решать в суде, а компенсация по имуществу вам положена. В администрации выдают справки, сегодня начали что человек находился в зоне подтопления, можете взять и такую справку, лишнее не будет, если что пригодится для суда. Держите меня в курсе.