Как отсудить ипотеку и долю в квартире при невыплате бывшей супругой коммунальных платежей
Бывшая супруга не платит ипотеку и коммунальные платежи, квартира в ипотеке в равных долях. Как мне через суд отсудить ипотеку и долю, плачу все сам.
Лучший ответ
К сожалению вам нужно сохранять квитанции и чеки, а также через суд подавать иск о разделении имущества, сможете потом после выплаты ипотеки взысктаь с нее половину, до решения банка ни суд ни вы никак условия ипотеки не измените.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте, Евгения!
Обратитесь в суд с иском о взыскании половины уплаченных платежей.
Спасибо за полезный совет!
Элементарно, составить иск и подать его в суд.