Пользователь 9111.ru

После смерти матери, нужно ли сыну вступать в права наследства.?

Мать и сын приватизировали квартиру. Являются в совместной собственности. После смерти матери, нужно ли сыну вступать в права наследства.?
Лучший ответ

Уважаемая Трубицына Людмила, г.Тула !

В настоящий момент данная квартира находится в долевой Собственности ДВУХ Сособственников(мамы и сына) !!!

После смерти любого из них, откроется наследство, которое необходимо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! оформлять у нотариуса !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2012г

22:09 моск.

Не в долевой,а в совместной собственности. В этом разница. Отсюда и мой вопрос.

Да нужно, принять в наследство долю матери.

Не в долевой,а в совместной собственности. В этом разница. Отсюда и вопрос.