Может ли суд признать сделку недействительной и потребовать у другого собственника отдать авто?
Мой брат женился, в браке приобрел на деньги отца автомобиль, сейчас жена подала на раздел имущества. Но авто уже продано другому лицу, до вынесения постановления на арест. Может ли суд признать сделку недействительной и потребовать у другого собственника отдать авто? Спасибо.
Для начала ей придется заявлять новый иск о признании сделки недействительной. А Вашем брату, в свою очередь, придется доказывать, что авто приобретено не на совместно нажитые деньги, а исключительно на деньги, полученные от третьих лиц. Дело крайне неприятное, рекомендую воспользоваться очной помощью адвоката.