Москва, 28.01.2021, 23:23

Уроженец Ташкента без документов и родных - готовят к депортации в Узбекистан

Вопрос №18176923 из г. Москва
опубликован 28.01.2021, 23:23
Мой знакомый 1978 г. р., уроженец Ташкент. Обл. Бостанлыкский р-н п.Чарвак, родных там нет, получил паспорт в 95 г., в полиции проходил дело по одному делу, потом следователь сказал что вернёт паспорт после суда, на Байконуре, но после суда следователь уволился, паспорта не нашли, уехал с Узбекистана в Башкирию, более туда не возвращался, документов кроме свидетельства о рождении больше не имеет, недавно отсидел в Башкирии три года (посадили без документов), после того как освободили сразу же миграционная служба г. Уфы забрали его, в данный момент готовят к депортированию в Узбекистан, человек там никого не знает, прожил большую часть в Башкирии, жил с женщиной, они вместе покупали дом, но женщина умерла, брак зарегистрировать и сделать новый паспорт увы не было на тот момент возможности, очень хочется помочь нашему другу семьи, подскажите пожалуйста как?! Как ему быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно отменить депортацию, через суд.

Практика имеется.

28.01.2021, 23:27

Для этого ведь нужны средства? Там он никого не знает, боюсь пропадет парень😔

28.01.2021, 23:29

Это уже философский вопрос.

Пропадет. Может и не пропадет.

28.01.2021, 23:35

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034