Как оформить права на земельный участок после смерти бабушки и дедушки?
Умерла мама, ею в собственность была оформлена 1/2 часть дома, вторая 1/2 оформлена на дочь её покойного мужа, но земельный участок имеет кадастровый номер ими не переоформления, получается что он сейчас все ещё оформлен на бабушку с дедушкой, которых уже давно нет, я сейчас оформляю наследное дело на все имущество оставшееся после смерти мамы, а что с землёй?
Лучший ответ
На землю нотариус не выдаст свидетельство, а потому здесь иск о признании права собственности в порядке наследования.
Здравствуйте!
Если земля до сих пор на бабушку и мама не оформила.. значит по наследственной трансмиссии.. мама приняла, но не успела оформить по ст